01 июня 2006

Самый жадный прокурор Запорожской области

22 мая 2006г. некое жадное тело по кличке "Шрек", он же Денисенко Валерий Валентинович, чудным образом, а точнее с легкой руки "Самого жадного", он же зам.прокурора Запорожской области Данильчук Михаил Васильевич, оказался в Днепропетровской области, где и был взят с поличным при вымогательстве $5000 с местной фирмы "Платон-Гейм". Все вроде бы просто и не ново, простой факт, простой старший оперуполномоченный налоговой милиции Ленинского района. Но ларчик не так просто открывался.
После того, что Шрек поведал Днепропетровским правохранителям, стало ясно, что он не просто жадный милиционер, а маленький винтик в большом отлаженом механизме, который занимается вымогательством и крышеванием на территории Украины.
Игровая фирма давно и сполна платила дань в сумме 2000 евро в месяц, что жадным товарищам показалось маловато, и они запросили 5000, а также уведомили, что в дальнейшем сумма увеличится до 9000 евро в месяц, т.к., по их заявлениям, деньги обесцениваются, а прибыли якобы растут.
В результате деньги, изымаемые у бизнесменов, попадали в руки прокурора Ленинского района, который складывал их стопочками и, "на блюдечке с голубой каемочкой" относил "Самому жадному". Есть у этой схемы и еще одна составляющая - налоговая. Зам начальника Ленинского ГНАУ получал от Денисенко деньги и передавал из одному из заместителей ГНАУ области.
Таким образом, благодаря жадному оперу, была раскрыта целая схема вымогательства в которой засветились фамилии "сильных мира сего" Запорожской области.
1 июня 2006г. Шрек был арестован судом и содержится в СИЗО №10.
Уже пакует чемоданы специальная комиссия СНБО для визита с проверкой.
В веселое время живем, товарищи!

P.S. По информации Крылатого разведчика, г-н Данильчук провел 22-23 мая в Днепропетровской прокуратуре, пытаясь перевести дело в Запорожье, чтобы быстренько его замять, но усилия его успехом не увенчались.
В эту историю был случайно втянут еще один сотрудник прокуратуры, ввиду того, что Шрек оказался женат на племяннице его жены.