27 мая 2006

Крылатый разведчик [Дима Орлов]

На сайте glavred.info опубликовано интервью с губернатором Запорожской области Евгением Червоненко. В частности губернатор сказал:

«Что касается Балки Средней, я, как и обещал, обеспечиваю соблюдение закона. Органы охраны труда дали категорически запрет на работы, но на них никто не реагирует. Я не вмешиваюсь, неоднократно обращался в милицию, потому что ко мне идут множественные обращения, что неформальные криминальные элементы продолжают работать в Балке Средней. По моей просьбе туда прибыла специальная группа из Киева, я могу обнародовать результаты оперативных съемок с датами, номерами машин сопровождающих, имеющих отношение к органам внутренних дел. Все сообщения говорят о том, что 6-й отдел там банкует. Не мой вопрос, хочу, чтобы был там закон…»

Но есть еще некоторые моменты о которых умолчал Червоненко в интервью, но о которых он осведомлен.
Существует в Запорожье интересная личность, герой нашего сегодняшнего выпуска Дмитрий Орлов. Ранее данный субъект был банальным оперработником, трусил по мелочи частные структуры, в Крыму любил отдохнуть "на халяву" за счет турфирм. Собственно на этом и погорел.
Тогда его спас его преподаватель на то время начальник криминальной разведки Дмитрий Берест. Попавшегося на вымогательстве опера (а грозило ему как минимум увольнение, как максимум лишение свободы) он взял под свою опеку в криминальную разведку. "Кто людям помогает, тот тратит время зря"... С подачи ученика преподавателя отправили на пенсию и, угадайте с трех попыток кто стал новым начальником криминальной разведки? Правильно - наш герой.
Новая должность раскрыла перед Дмитрием Орловым совершенно иные горизонты. Тем более, что друг его и соратник Махинько (с которым вместе погорели на вымогательстве и которого прятали в Днепропетровске, пока не улягутся страсти) находясь на должности начальника РАЦ (разведовательно-аналитического центра), оказывал бывшему подельнику всячекое содействие.
Начал наш герой зарабатывание денег с правильно поставленной работы с агентурой: провел фильтрацию агентов, оставил себе тех, которые приносили нужную информацию и деньги, а остальных стал продавать криминальным структурам. По сей день вам доступны услуги нашего героя согласно следующего прейскуранта:

- информация из оперативной базы "Скорпион" $1000
- уничтожение информации из базы отдела А $2500

Теперь он курирует отвалы Днепроспецстали и Запорожстали, получая по $150 в день с каждой единицы работающей нелегально техники и $50 с каждой легально работающей. Кроме того, запугав начальников цехов вторичной переработки металла, он еще и с них берет мзду. При этом, являясь хозяином нескольких крупных конвертационных центров, контролирует денежные потоки запорожских банков. Последнее достижение нашего героя захват под контроль денежных потоков Фонда содействия правоохранительным органам, теперь у него в личном безвозмездном пользовании есть автомобиль "Ланос" гос.номер 219-44НР, принадлежащий этой организации, а также вымагаются деньги у запорожских бизнесменов в пользу фонда.
Пытается взять он под котроль и средства массовой информации, такие как популярные в городе периодические издания "Суббота", "Истеблишмент" и "Искра", но с хозяином последней я думаю вряд ли он справится - не тот человек Валерий Зотов, чтобы сдаться без боя. Положил глаз он и на одну из самых популярных в городе газет "МИГ". Он уже завербовал главного редактора этого издания Галину Стицину. Вступив в преступный сговор, они вывели из состава учредителей "МИГа" эксгубернатора Юрия Артеменко, запугав его уголовным преследованием.
Разведчик есть разведчик. Во время ремонта здания УБОП он установил скрытые микрофоны возле окон 3-4 этажа, где любят собираться на перекур сотрудники УБОПа. В магазине "Крымские Вина", который находится во дворе напротив здания УБОП организована явочная квартира криминальной разведки, установлено скрытое видео и аудионаблюдение. Всем своим товарищам наш герой рекомендует данное место для встреч с агентами, а сам наблюдая за этими встречами использует информацию для шантажа, обогащения и контроля над товарищами.
Любитель интересной информации, он является инициатором записи разговора между Шацким и Данильчуком (см. ранние материалы сайта) после которого Шацкий покинул нашу область.
В данный момент он плотно занялся губернатором, информация может скоро появиться в газете "МИГ".

А кому-то летать, а кому-то ползать...
Ждите информацию о конвертационных центрах крылатого разведчика, проданых им агентах (тем более, что после их продажи этот список перестал быть секретным) и агентах помогающим ему в захвате массмедиа.

1 Comments:

Blogger Марина said...

Димочка для меня как человек был самый лучший, но он очень изменился. Узнав о нем больше - я разочаровалась, но многое для меня стало понятно.

4:23 PM  

Отправить комментарий

<< Home