15 октября 2005

Стойте так, мы все уладим...

Уголовное дело №7030427
возбуждено (примерно февраль текущего года) по материалам УБОП, по факту хищения материальных ценностей госрезерва на ОАО "Орсельмаш" (г.Орехов). Данильчук лично давал указания на задержание и арест подозреваемых по уголовному делу: Бабенко, Латунникова и Белоброва. Он же лично решал вопрос в суде об аресте подозреваемых. Более того, работнику УБОП Александру Оглобле (ныне работник БЭП г.Запорожье) объявили по указанию Данильчука выговор за затягивание принятия решения по обращению граждан.
После ареста подозреваемых с Данильчуком "решили" вопрос и после передачи последнему в сентябре текущего года 20 тыс. долларов США, подозреваемым изменили меру пресечения с согласия "инициатора" ареста.
Уголовное дело №420504
возбуждено (примерно июнь-июль 2005г.) по материалам БЭП по факту контрабанды Васько и Козюрой. Последние пытались незаконно ввезти на территорию Украины около 3-х тонн контрабандного товара. В схеме, помимо работников аэропорта, задействованы работники ГАИ и таможни.
На подозреваемых оказывалось давление, пока Данильчуку не были переданы деньги бывшим работником прокуратуры, а ныне адвокатом Минаевой.
Материалы налоговой милиции,
сотрудниками которой было выявлено два конвертационных центра от фирмы Бельфигор. Во время осмотра офиса было изъято около 700 тыс. гривен.
В настоящее время по "просьбе" Данильчука материалы (дело?) прекратили. Изъятые деньги возвращены "пострадавшим".
Уголовное дело в отношении мера г.Запорожье Карташова.
При непосредственном участии Данильчука суд отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении мера и принял решение о возбуждении дела по факту. Ранее уголовное дело было истребовано в Генеральную прокуратуру. По результатам изучения также было принято решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Карташова и возбуждении уголовного дела по факту. Однако в последствии, в виду того, что губернатор Артеменко поднял "шум" по этому поводу, Генеральная прокуратура отменила свое постановление о возбуждении по факту и возбудила дело в отношение лица. В настоящее время ни каких следственных действий по уголовному делу не проводится. По имеющимся данным за оказанную помощь в решении вопроса о прекращении уголовного дела в отношении Карташова, Данильчук получил 100 тыс. долларов США.