08 июня 2006

Крылатый разведчик : АО "Наш банк"

В подтверждение наших материалов приводим открытое заявление вкладчиков АО "Наш банк", опубликованое в газете "Искра" от 8 июня 2006 года.


№139 05.06.06 г. Шевченковский районный суд
г.Запорожья 05.06.06 судье Голубкой М.А.
Дело №2-1371/06 г.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В исковом заявлении Чепурного М., Козлова А., Головина Ю., Бондарчука Р. к Босиевой Н.Г., Войстрику В.Д. утверждается, что они, председатели общественных организаций, являются авторами открытого письма на имя председателя Запорожской облгосадминистрации, опубликованного 9 февраля 06 г. в газете "ИСКРА" №6 (97) на 3-й стр.
Мы, вкладчики АО "Наш банк", обращаемся в Шевченковский районный суд с официальным заявлением: авторы этого письма не Босивеа Н. и Войстрик В., а все активные члены общественных организаций "Союз защиты...", вкладчики АО «Наш банк».
Именно мы, вкладчики АО "Наш банк", после изучения ситуации, связанной с расхищением банковских активов, после встреч с Чепурным М., Головиным Ю„ Козловым А„ Бондарчуком Р. на совещании при губернаторе Артеменко Ю.А., главе НБУ Стельмахе В.С.. открытого письма предприятий, пострадавших от ликвидации банка, публикаций в газетах " Суббота-плюс", "Истеблишмент", "ИСКРА", журналах "Эксперт Украины", "Афиша" пришли к убеждению, что именно вышеназванные лица воспользовались имуществом АО «Наш банк» и присвоили его в своих корыстных цепях.
Головин Ю.В. — должностное лицо АО «Наш банк», председатель Ревизионной комиссии банка, за период ликвидационной процедуры стал председателем Наблюдательного совета ОАО "Мелитопольский мясокомбинат", выдачу кредитов которому он ранее курировал. В настоящее время мясокомбинат — один из основных должников банка.
Козлов А.В.- уволен из УБОПа, работал в службе безопасности ОАО "Мелитопольский мясокомбинат», за период ликвидации стал председателем Наблюдательного совета ОАО «Запорожский арматурный завод»—одного из должников банка.
Чепурной МЛ. — председатель правления ОАО "Мелитопольский мясокомбинат", за период ликвидации банка стал одним из собственников этого предприятия — одного из основных должников банка.
Бондарчук Р.М. —вел реестры акционеров АО "Наш банк", за период ликвидации стал председателем Наблюдательного совета ОАО "Нестерянская птицефабрика" — одного из основных должников банка.
Мы, рядовые граждане, ограбленные вкладчики АО "Наш банк", считаем Головина, Козлова, Чепурного, Бондарчука ворами, т.к. именно они, бывшие менеджеры банка, за период ликвидацион­ной процедуры неизвестно каким образом стали собственниками предприятий-должников АО "Наш Банк". Именно они нажились на банковских активах, до сих пор получают огромную прибыль or залогового имущества банка, от национального клуба "Запорозька Сич", на основании подложных документов пытаются захватить 000 "Украинская управляющая компания", которая заявила в Хо­зяйственном суде, что передаст банку офисное здание по ул.Грязнова, 53. Именно они публично заявили, что вернут вкладчикам 19,5 млн грн. Именно их юристы, недобросовестно пользуясь своими процессуальными правами, умышленно затягивают возврат бан­ковской собственности, срывают аукционы, подавая фиктивные иски от нашего имени.
Чепурной, Козлов, Головин, Бондарчук—воры, так как после начала ликвидации АО "Наш банк", являясь его акционерами, су­мели присвоить то, что им не принадлежало и должно было быть использовано для удовлетворения наших кредиторских требова­ний («вор — тот, кто ворует, похищает чужое", см. толковый сло­варь В.Даля).
Мы все участвовали в составлении письма, положенного в ос­нову иска Чепурного и др., мы все участвовали в обсуждении на­писанного и голосовали за открытое письмо.
Мы, члены общественных организаций, несем равную ответ­ственность за публикацию в газете «Искра».
Мы требуем снять обвинение в авторстве с Босиевой Н.. Войстрика В., так как это утверждение "истцов" не соответствует ис­тине.
Подписи под статьей Босиевой Н. и Войстрика В. как предсе­дателей общественных организаций поставлены лишь потому, что па понятным причинам невозможно было опубпиковать фамилии 216 присутствовавших на собрании вкладчиков. Все подписанты являются единомышленниками и авторами вышеназванной статьи.
Мы, члены общественных организаций вкладчиков, требуем отказать в исковых требованиях Чепурному М., Головину Ю., Коз­лову А., Бондарчуку Р. и возложить все затраты на «истцов».
Просьба настоящее заявление приобнять х материалам дела № 2-1371/06г.
Принято на собрании. От вкладчиков: Мовчан Н., Кондратенко Е. (всего более 50 подписей)
Если кто не понял, Козлов ближайший соратник Димы Орлова.
Господа из главка принимайте меры. Не за горами пикетирование стен УБОПа вкладчиками банка.