02 ноября 2005

Кто такой Виктор Диденко?

В последнее время многие задаются вопросом почему г-н Диденко выпал из списка претендентов на яркую генеральскую должность начальника УВД Запорожской области? Учитывая политические перепетии нашего государства и настоящий политический момент, казалось бы в этом нет ничего удивительного. Все меняется. Лидеры партий и министры, губернаторы и руководители силовых структур всех мастей и рангов. Одним словом:
бардак во власти - бардак в обществе.
Диденко был одним из самых ярких и вероятных претендентов на должность главы УВД области. Что-же произошло?
А произошло следующее. Если вы помните, то г-н Диденко был начальником областного ОБЭП, уволен был после громких дел со свалками. Занимался он крышеванием "металлистов" и "свалочников", покрывал хищения с заводов. После увольнения с должности начальника ОБЭП Виктор не остался "у разбитого корыта" и даже не пошел под суд.
Специально для него была создана должность представителя министра.
Нынче замечены были его тесные связи с небезызвесной в городе групировкой, обосновавшейся в ресторане "Хортица". Любит Виктор заехать туда пообедать (естествено бесплатно), недавно привозил туда же на постой людей из министерства. На данный момент групировке как видно нужна крыша не только в СБУ, но и в МВД, и с этой задачей великолепно справляется наш герой. Бандиты уже буквально видели своего ставленника в высоком областном кресле,как вдруг нашлись люди при большой власти (дай им Бог здоровья и долголетия), которые решили, что бандитская марионетка не может руководить силовой структурой.
У нас в руках находится множество документов относительно Диденко (которого до недавнего времени мы очень уважали), это и бумажные документы, и видео-/аудиоматериалы. Мы постараемся вас познакомить если не со всеми,
то хотя бы с самыми интересными. Оставайтесь с нами.